Hugendubel.de - Das Lesen ist schön

Warenkorb

€ 0,00 0 Buch dabei,
portofrei

Der Groll der Zwerge

Die Völkerkriege 1.
Sofort lieferbar
Taschenbuch
Taschenbuch

9,99*

inkl. MwSt.
Produktdetails

Titel: Der Groll der Zwerge
Autor/en: Bernd Frenz

ISBN: 3596036178
EAN: 9783596036172
Die Völkerkriege 1.
FISCHER TOR

Februar 2017 - kartoniert - 477 Seiten

Elfen gegen Zwerge! Orks gegen Trolle! Und alle gegen die Menschen! Mit dem 'Groll der Zwerge' beginnt Bernd Frenz ('Die Blutorks') ein neues, fulminantes Epos, in dem die beliebtesten Fantasy-Völker miteinander um die Vorherrschaft kämpfen. Nach dem Großen Krieg herrschte dreißig Jahre lang Frieden im Lande Garon - doch damit ist jetzt Schluss. Als Steinmetze in der Zwergen-Nekropole Felsheim neue Grabkammern in den Berg schlagen und einen heiligen Fluss der Elfen zum Versiegen bringen, lebt der alte Zwist wieder auf. Dass just zu diesem Zeitpunkt der Ork Grimm aus dem Exil zurückkehren will, um mit alten Feinden abzurechnen, macht es nicht besser. Und auch die Menschen beweisen jeden Tag aufs Neue ihre Arglist. Und so heißt es schon bald: Elfen gegen Zwerge; Trolle gegen Orks; und alle gegen die Menschen. Ein abenteuerlicher Fantasyroman für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und T.S. Orgel. "Bernd Frenz setzt mit seiner packenden Trilogie den Schlussakkord in der Geschichte der Völkerromane." Bernhard Hennen
Bernd Frenz, Jahrgang 1964, schrieb schon früh Kurzgeschichten für Musik- und Rollenspielmagazine und gewann einen von Wolfgang Hohlbein ausgeschriebenen Storywettbewerb. Trotz einer kaufmännischen Lehre und eines Studiums der Betriebswirtschaft entschied er sich für eine Tätigkeit als freier Journalist und Romanautor, um seine Vorliebe für Abenteuer, Historie und Phantastik besser ausleben zu können.
Jetzt reinlesen: Leseprobe(pdf)
[...] angenehm flüssig und spannend, wird der Leser einmal mehr in vertraute Gefilde entführt, entdeckt dann dort aber immer wieder etwas Neues. Carsten Kuhr Phantastik-News 20170131

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Tragen Sie Ihre E-Mail- Adresse ein, und bleiben Sie kostenlos informiert:
Elbenthal-Saga 02 - Der schwarze Prinz
Taschenbuch
von Ivo Pala
Zorn und Morgenröte
Buch (gebunden)
von Renée Ahdieh
Die Gilde der Schwarzen Magier 01
Taschenbuch
von Trudi Canavan
Dryade
eBook
von Aline S. Sieb…

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

Die Mächte des Feuers
Taschenbuch
von Markus Heitz
Die Krone der Sterne
Taschenbuch
von Kai Meyer
Das Buch der Gefährten 1 - Die Nacht des Jägers
Taschenbuch
von R. A. Salvato…
Ein Vampir im Handgepäck
Taschenbuch
von Lynsay Sands
Blutorks 1
- 9% **
eBook
von Bernd Frenz
Print-Ausgabe € 9,95

Entdecken Sie mehr

Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
** im Vergleich zum dargestellten Vergleichspreis.