The Boy Who Drew Monsters als Buch (gebunden)
PORTO-
FREI

The Boy Who Drew Monsters

Empfohlen Ab 16 Jahre. Sprache: Englisch.
Buch (gebunden)
From the New York Times bestselling author comes a hypnotic literary horror novel about a young boy trapped inside his own world, whose drawings blur the lines between fantasy and reality. In the tradition of The Turn of the Screw, Keith Donohues The … weiterlesen
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:
Buch (gebunden)

14,49 *

inkl. MwSt.
Portofrei
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
The Boy Who Drew Monsters als Buch (gebunden)

Produktdetails

Titel: The Boy Who Drew Monsters
Autor/en: Keith Donohue

ISBN: 1250074886
EAN: 9781250074881
Empfohlen Ab 16 Jahre.
Sprache: Englisch.
Picador USA

14. Oktober 2015 - kartoniert - 288 Seiten

Beschreibung

Ever since he nearly drowned in the ocean three years earlier, ten-year-old Jack Peter Keenan has been deathly afraid to leave his home in a small coastal town in Maine. Instead, Jack Peter begins to draw monsters, and when those monsters take on a life of their own, no one is safe from the terror they inspire. His mother, Holly, begins to hear strange sounds in the night coming from the ocean. When she seeks answers from the local Catholic priest and his Japanese housekeeper, they fill her head with stories of shipwrecks and ghosts. His father, Tim, wanders the beach, frantically searching for a strange apparition running wild in the dunes. And the boy's only friend, Nick, becomes helplessly entangled in the eerie power of the drawings. While those around Jack Peter are haunted by what they think they see, only he knows the truth behind the terrors that lurk in the outside world.

Portrait

Keith Donohue lebt mit seiner Familie in der Nähe von Washington D.C. Er war lange für die nationale Kulturstiftung tätig, bevor er Schriftsteller wurde. Sein erster Roman 'Das gestohlene Kind' war ein großer internationaler Erfolg, eine Verfilmung ist in Vorbereitung.
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.