50% und mehr sparen mit den eBook Schnäppchen der Woche** >>

Dein perfektes Jahr

eBook ePub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub-fähig sind. z.B. auf den tolino oder Sony Readern.

Häufig gestellte Fragen zu epub eBooks und DRM

Kundenbewertung: review.image.5 review.image.5 review.image.5 review.image.5 review.image.1
***** 'Dein perfektes Jahr' ist eine emotionale, phantasievolle und komplexe Erzählung, die unterschiedliche Herangehensweisen an das Thema Schicksal miterleben lässt. Eine wundervoll stimmige Lektüre, die Sie von Anfang an verzaubern wird! Ch … weiterlesen
eBook

8,99 *

inkl. MwSt.
Print-Ausgabe: € 10,00
Sofort lieferbar (Download)
Dein perfektes Jahr als eBook

Produktdetails

Titel: Dein perfektes Jahr
Autor/en: Charlotte Lucas

EAN: 9783732530601
Format:  EPUB
Lübbe

3. August 2016 - epub eBook - 576 Seiten

Beschreibung

Ein hinreißend schöner Roman über einen Mann, eine Frau und die wirklich wichtigen Fragen im Leben.

Was ist der Sinn deines Lebens? Falls Jonathan Grief jemals die Antwort auf diese Frage wusste, hat er sie schon lange vergessen. Was ist der Sinn deines Lebens? Für Hannah Marx ist die Sache klar. Das Gute sehen. Die Zeit voll auskosten. Das Hier und Jetzt genießen. Und vielleicht auch so spontane Dinge tun, wie barfuß über eine Blumenwiese zu laufen. Doch manchmal stellt das Schicksal alles infrage, woran du glaubst ...

Charlotte Lucas ist das Pseudonym der Bestsellerautorin Wiebke Lorenz. Ihr neuer Roman "Dein perfektes Jahr" wird Fans von Liebesromanen verzaubern!

Pressestimmen

»Ein herzerwärmendes Buch über den Sinn des Lebens«
Closer, 14.09.2016

»Ein hinreißend schöner, kluger Liebesroman zum Zurücklehnen und Genießen, romantisch aber nicht verkitscht. Sehr gelungen.«
Neue Westfälische, 09.09.2016

Technik

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Wasserzeichen versehen. Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

  • Andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

  • Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App
         

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Die eBook-Datei wird beim Herunterladen mit einem nicht löschbaren Wasserzeichen individuell markiert, sodass die Ermittlung und rechtliche Verfolgung des ursprünglichen Käufers im Fall einer missbräuchlichen Nutzung der eBook-Datei möglich ist.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Empfehlungen Ihres Buchhändlers
Hedda Freier
Einfach perfekt!
von Hedda Freier - Hugendubel Buchhandlung Flensburg Holm - 18.01.2018
Die Geschichte von Hannah und Jonathan. Zwei Personen wie sie unterschiedlicher nicht sein könnten, oder? Perfektes Cover, perfekter Titel, perfekte Geschichte. Ein Buch, das ich am liebsten ohne Unterbrechung gelesen hätte. Perfekte Unterhaltung, die sich fast wie ein Märchen liest. Ein Roman zum Entspannen und Wohlfühlen. Ich bin total begeistert und vergebe natürlich 5 Sterne.
Bewertungen unserer Kunden
von Gisela Block - 18.01.2018
Dieses Buch geht sehr zu Herzen, stimmt aber auch nachdenklich. Wir alle wissen nicht, wie viel Zeit uns noch bleibt und sehen gerade am Beispiel von Simon, dass eine schwere Krankheit plötzlich und aus dem Nichts heraus auftauchen kann. Innehalten, die schönen Dinge im Leben genießen, und nicht dem Negativen nachhängen, sind u.a. die Botschaft dieses Buches, das mich sehr berührt hat. Für Leser von Jojo Moyes oder Lori Nelson Spielman ein absolutes MUSS !
Kurzweilig!
von Anonym - 06.11.2016
Eine sehr schöne, gut zu lesende, kurzweilige Geschichte! Gibt Anregung zum Nachdenken über das eigene Leben!
Eigene Bewertung schreiben Zur Empfehlungs Rangliste
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
¹ Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche ge-
kennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben.
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.