Warenkorb
€ 0,00 0 Buch dabei,
portofrei

Tuesday's Gone

A Frieda Klein Novel (2). Sprache: Englisch.
eBook ePub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind, z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

Nicci French, the bestselling author of What to do When Someone Dies and Losing You, returns with the second book in the gripping new series that began with Top Ten Bestseller Blue Monday. Fans of Peter James' Roy Grace series and Peter Robinson's D … weiterlesen
eBook

3,99*

inkl. MwSt.
Sofort lieferbar (Download)
Verschenken
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
Tuesday's Gone als eBook

Produktdetails

Titel: Tuesday's Gone
Autor/en: Nicci French

EAN: 9780141964010
Format:  EPUB
A Frieda Klein Novel (2).
Sprache: Englisch.
Penguin Books Ltd

19. Juli 2012 - epub eBook - 464 Seiten

Beschreibung

Nicci French, the bestselling author of What to do When Someone Dies and Losing You, returns with the second book in the gripping new series that began with Top Ten Bestseller Blue Monday. Fans of Peter James' Roy Grace series and Peter Robinson's DCI Banks series will love central character psychotherapist Frieda Klein, who is consulted on a grisly and seemingly unsolvable crime.
For Frieda Klein the days get longer, the cases darker . . .
Psychotherapist Frieda Klein thought she was done with the police. But once more DCI Karlsson is knocking at her door.
A man's decomposed body has been found in the flat of Michelle Doyce, a woman trapped in a world of strange mental disorder. The police don't know who it is, how he got there or what happened - and Michelle can't tell them. But Karlsson hopes Frieda can get access to the truths buried beneath her confusion.
Painstakingly, Frieda uncovers a possible identity for the corpse: Robert Poole, a jack of all trades and master conman. But the deeper Frieda and Karlsson dig into Poole's past, the more of his victims they encounter - and the more motives they find for murder. Meanwhile, violent ghosts from Frieda's own past are returning to threaten her.
Unable to discover quite who is telling the truth and who is lying, they know they are getting closer to a killer. But whoever murdered Poole is determined to stay free - and anyone that gets too close will meet the same fate.
A gritty heroine, a gruesome crime and a terrifying hunt for a psychotic killer, Tuesday's Gone is not to be missed by fans of psychological thrillers.
Praise for Nicci French:
'Nicci French's sophisticated, compassionate and gripping crime novels stand head and shoulders above the competition. No one understands human psychological frailty better. No one writes better about grief, love, fear or emotional damage. Not many books are as insightful as they are addictive; Nicci French's are.' Sophie Hannah
'Nicci French knows just how to play on our worst fears' Daily Mail
Nicci French is the pseudonym for Nicci Gerrard and Sean French. The couple live in Suffolk and have written twelve other bestselling novels including Beneath the Skin and Blue Monday, the first thrilling instalment in the Frieda Klein series.

Portrait

Nicci French is the pseudonym for the writing partnership of journalists Nicci Gerrard and Sean French. The couple are married and live in Suffolk. There are twenty bestselling novels by Nicci French, published in thirty-one languages. Blue Monday was the first thrilling story in the Frieda Klein series, which concludes with Day of the Dead.

facebook.com/NicciFrenchOfficialPage

Pressestimmen

A brilliantly crafted new crime series

Technik

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

  • Andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

  • Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App
         

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Neukunde

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Mehr aus dieser Reihe

zurück
Day of the Dead
eBook
von Nicci French
Sunday Morning Coming Down
eBook
von Nicci French
vor
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.