Funhouse

Sprache: Englisch.
eBook epub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind, z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

From the bestselling author of the Whisper trilogy comes a brand new collection of terrifying stories in the vein of The Twilight Zone, Tales From the Crypt and the Outer Limits.

Funhouse is a collection of 16 macabre tales in the vein of horror maste

weiterlesen
eBook epub

2,99 *

inkl. MwSt.
Sofort lieferbar (Download)
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
Funhouse als eBook epub

Produktdetails

Titel: Funhouse
Autor/en: Michael Bray

EAN: 9781540120984
Format:  EPUB
Sprache: Englisch.
Michael Bray

5. Dezember 2016 - epub eBook

Beschreibung

From the bestselling author of the Whisper trilogy comes a brand new collection of terrifying stories in the vein of The Twilight Zone, Tales From the Crypt and the Outer Limits.

Funhouse is a collection of 16 macabre tales in the vein of horror masters Stephen King and Dean Koontz, each with a chilling twist or a case of the ordinary becoming something utterly terrifying.

  • A man who makes an unscheduled stop gets more than he bargained for in 'CANDYLAND.'
  • A Group of teens discover a terrible secret on Samsonite farm in 'SCARECROWS.'
  • A Schoolyard bully and his former victim reunite with horrifying results in 'LONG TALL COFFIN.'
  • A High school party becomes an arachnid nightmare for one unfortunate guest in 'THE BOY WHO SAW SPIDERS.'

These are just some of the horrors hidden within the darkest recesses of the Funhouse. Look closer if you dare, and indulge in these 16 horrific and chilling tales of madness, murder, terror and insanity

Portrait

Michael Bray is a bestselling author / screenwriter. Influenced from an early age by the suspense horror of authors such as Stephen King, Richard Laymon, Shaun Hutson, James Herbert & Brian Lumley, along with TV shows like Tales from the Crypt & The Twilight Zone, his work touches on the psychological side of horror, teasing the reader's nerves and willing them to keep turning the pages. Several of his titles are currently being translated into multiple languages and he recently sold movie rights to his novel, MEAT with production planned to take place in 2017.


A screenplay written by Bray / Shaw based on their co written novel MONSTER was picked up for distribution by Mandala Films, with both Bray and Shaw set to produce / direct the movie, taking his career into new territory as he looks to write more for both the literary world and the screen.

Where to find Michael Bray online

Official website: www.michaelbrayauthor.com
Facebook: www.facebook.com/michaelbrayauthor
Twitter: www.twitter.com/michaelbrayauth
Instagram: www.instagram.com/michaelbrayauthor
Google +: www.plus.google.com/michaelbrayauthor

Technik

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

  • Andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

  • Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App
         

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Neukunde

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.