Wolf Star: The Claidi Journals II als Taschenbuch
PORTO-
FREI

Wolf Star: The Claidi Journals II

Empfohlen von 10 bis 13 Jahren. Sprache: Englisch.
Taschenbuch
The day before Claidi's wedding, she is kidnapped and taken to a mountaintop palace in the shadow of an unearthly star. Wolf Star Rise is the stuff of nightmares, with rooms that change and move for no apparent reason. The only human there is Prince … weiterlesen
Taschenbuch

9,99 *

inkl. MwSt.
Portofrei
vorbestellbar
Wolf Star: The Claidi Journals II als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: Wolf Star: The Claidi Journals II
Autor/en: Tanith Lee

ISBN: 0142301523
EAN: 9780142301524
Empfohlen von 10 bis 13 Jahren.
Sprache: Englisch.
PUFFIN BOOKS

1. Juli 2002 - kartoniert - 256 Seiten

Beschreibung

The day before Claidi's wedding, she is kidnapped and taken to a mountaintop palace in the shadow of an unearthly star. Wolf Star Rise is the stuff of nightmares, with rooms that change and move for no apparent reason. The only human there is Prince Venn. Neither Claidi nor Venn knows why they are at the Rise. Can the two escape from the maze of taboo, repression, and mystery surrounding both of their long-lost families?

The Claidi Journals are "a diverting escapade for fans of Karen Cushman's Catherine, Called Birdy and Gail Carson Levine's Ella Enchanted."(Kirkus Reviews)

Portrait

Tanith Lee is one of the leading fantasy authors working today. She has written over 50 novels and short story collections, among them the bestselling Flat Earth Series. She has won the World Fantasy Award numerous times as well as the August Derleth Award.
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

10 Ihr Gutschein AUDIOZEIT15 gilt bis einschließlich 14.04.2020 und nur für die Kategorie Hörbuch Downloads und Hörbuch CDs. Der Gutschein kann mehrmals eingelöst werden. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

12 Ihr Gutschein RABATT40 gilt bis einschließlich 11.04.2020. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung in der Buchhandlung möglich. Der Gutschein gilt nur auf das Gravitrax Starterset (EAN: 4005556275908) und "Create Verrückte Weltreise" (EAN: 4005556008056) und nur solange der Vorrat reicht. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.