Exklusiv bei unsKrimis & Romane vorab lesen

Arroganter Macho-Chef?

Arrogant Boss
4,99 €

Emily lernt Julian in einem Nachtclub kennen, als sie versehentlich einen Drink über seinen Anzug schüttet und ihm dann auch noch vor die Füße fällt. Obwohl er gutaussehend und charismatisch ist, hofft Emily, das sie ihn nach dem peinlichen Vorfall nie wieder sieht.

Als sie am nächsten Tag zu einem geschäftlichen Termin geht, sitzt ihr dort niemand anderes als eben jener Tech Mogul Julian Hunt gegenüber. Und der arrogante Macho macht ihr doch tatsächlich ein Angebot, das sie unmöglich ausschlagen kann.

Doch wird sie ihm widerstehen können, wenn sie jeden Tag mit ihm zusammenarbeiten muss?

Jetzt entdecken

Starke Familienbande

Die Wikingerbrüder - Arnulf
5,99 €
Adler und Wolf: Der junge Wikinger Arnulf ist so wild und unerschrocken wie seine beiden Totemtiere. Voller Tatendrang blickt er den Abenteuern und Heldentaten entgegen, die auf See auf ihn warten. Doch als das blutbefleckte Schiff seines Bruders Helge in den Hafen einläuft, werden seine Träume jäh zerschmettert. Blind vor Trauer begeht Arnulf ein folgenschweres Verbrechen, das den Lauf seines Lebens für immer verändern wird - und Arnulf zur überstürzten Flucht aus Dänemark zwingt. Auf seiner gefährlichen Reise trifft er schließlich auf die Wikinger aus Jomsborg, denen ein tödlicher Ruf vorauseilt. Arnulf will sich den rauen und abgehärteten Kriegern anschließen, doch dafür muss er sich erst Anerkennung verschaffen. Jedes Zeichen von Schwäche könnte sein Ende bedeuten ...

Der erste Band der epischen »Wikingerbrüder«-Saga über Ehre, Treue und Blutsbande; für Fans von Bjørn Andreas Bull-Hansen, Bernhard Cornwell und »Vikings Valhalla«
Jetzt entdecken

Drei München-Krimis im günstigen eBundle

Tod in München
6,99 €
Tatort Bayern: Die ersten drei Krimis der »Tod in München«-Reihe von Harry Luck jetzt als eBook-Sammelband.
Weltstadt mit Herz - oder Heimat der dunkelsten Abgründe? Als in den Bavaria-Filmstudios ein gefeierter Schauspieler ermordet wird, ahnt Kommissar Jürgen Sonne, dass die Aufklärung des Falls nun im erbarmungslosen Scheinwerferlicht erfolgen muss. Jetzt heißt es Ruhe zu bewahren - kann ihm dabei vielleicht ausgerechnet der Sensationsreporter Frank Litzka helfen? Schließlich versteht es Litzka perfekt, wie ein Wolf auf der Lauer zu liegen, abzuwarten - bis diejenigen mit schmutzigen Geheimnissen sich wieder aus ihren Löchern wagen ... Doch zwei aufsehenerregende Mordfälle am Starnberger See und eine Anschlagsdrohung auf das Oktoberfest bringen selbst den abgebrühten Reporter und den hartgesottenen Kommissar bald an ihre Grenzen ...

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der Bayernkrimi-Sammelband »Tod in München« von Harry Luck vereint die ersten drei Bände der »Sonne und Litzka«-Reihe und bietet fesselnde Spannungsunterhaltung für Fans von Harry Kämmerer.
Jetzt entdecken
eBook Preishits4

Nur bei uns: Exklusive Krimis und Romane

Jede Woche neu
Digitale Lese-Lieblinge
Unsere eBook Bestseller