A Return to Grandpa's House als Buch (gebunden)
PORTO-
FREI

A Return to Grandpa's House

Stories of an American Family. HC gerader Rücken mit Schutzumschlag. Sprache: Englisch.
Buch (gebunden)
In the tradition of A Prairie Home Companion and The Waltons, A Return to Grandpa's House celebrates the down-home American values of a simpler time: honesty, hard work, and family. Set in rural Minnesota in the 1970s, this heartwarming memoir shares … weiterlesen
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:
Buch (gebunden)

23,99 *

inkl. MwSt.
Portofrei
Lieferbar innerhalb von 3 bis 5 Werktagen
A Return to Grandpa's House als Buch (gebunden)

Produktdetails

Titel: A Return to Grandpa's House
Autor/en: Michele L. Larson

ISBN: 0595684920
EAN: 9780595684922
Stories of an American Family.
HC gerader Rücken mit Schutzumschlag.
Sprache: Englisch.
iUniverse

23. August 2007 - gebunden - 116 Seiten

Beschreibung

In the tradition of A Prairie Home Companion and The Waltons, A Return to Grandpa's House celebrates the down-home American values of a simpler time: honesty, hard work, and family. Set in rural Minnesota in the 1970s, this heartwarming memoir shares the story of a typical Midwestern family through the childhood memories of Michele L. Larson.


At Grandpa and Grandma's farm, there's never a shortage of visitors: aunts, uncles, cousins, grandchildren, and plenty of farm animals come and go throughout the year. And there's never a shortage of emotions: joy in celebrating holidays together and holding a newborn baby, sadness in saying good-bye after a loved one's death, and pleasure in delivering Grandpa his lunch or sitting on the front porch during a summer evening.


Full of treasured and uplifting moments, A Return to Grandpa's House honors a family's love and devotion throughout the generations and explores the true meaning of home.
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.