The All Souls Complete Trilogy

A Discovery of Witches is only the beginning of the story. Sprache: Englisch.
eBook epub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind, z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

Family Sharing
Dieses eBook können Sie mit bis zu 5 Familienmitgliedern über tolino Family Sharing teilen.

*Now a major Sky TV series*

Read the number one Sunday Times bestselling ALL SOULS TRILOGY before you watch A DISCOVERY OF WITCHES Season 2.

Available together for the first time in the UK, the complete trilogy is perfect for fans of Diana Gabaldon, St

weiterlesen
eBook epub

10,99 *

inkl. MwSt.
Sofort lieferbar (Download)
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
  • Bewerten
  • Empfehlen
The All Souls Complete Trilogy als eBook epub

Produktdetails

Titel: The All Souls Complete Trilogy
Autor/en: Deborah Harkness

EAN: 9781472242983
Format:  EPUB
A Discovery of Witches is only the beginning of the story.
Sprache: Englisch.
Familiy Sharing: Ja
Headline

31. Oktober 2016 - epub eBook - 1904 Seiten

Beschreibung

*Now a major Sky TV series*

Read the number one Sunday Times bestselling ALL SOULS TRILOGY before you watch A DISCOVERY OF WITCHES Season 2.

Available together for the first time in the UK, the complete trilogy is perfect for fans of Diana Gabaldon, Stephenie Meyer and Victoria Aveyard.

'This is a glorious, finely-wrought gem of a book: intelligent, thoughtful, intricate. . . Utterly enchanting on every level' Manda Scott on A DISCOVERY OF WITCHES

'Deborah Harkness writes as if she's the hugely more talented love child of Diana Gabaldon and J. K. Rowling' thebookbag.co.uk on SHADOW OF NIGHT

'Rich in arcane detail, fans will relish this exotic cauldron of romantic fantasy' Sunday Mirror on THE BOOK OF LIFE

A world of witches, daemons and vampires.
A manuscript which holds the secrets of their past and the key to their future.
Diana and Matthew - the forbidden love at the heart of it.


A DISCOVERY OF WITCHES. SHADOW OF NIGHT. THE BOOK OF LIFE.



Praise for Deborah Harkness and the ALL SOULS trilogy:

'Deborah Harkness proves to be a novelist of considerable talent. My favourite series of recent years' bookabookshop.co.uk

'Intelligent and off-the-wall . . . irresistible to Twilight fans' The Sunday Times

'I fell in love with it from the very first page' Danielle Trussoni

'A spellbinding saga . . . unputdownable' Woman & Home

'Harkness has a gift for storytelling' pamreader.blogspot.co.uk

A Conversation with Deborah Harkness

How did you become interested in the intersection of alchemy, magic, and science? Historically, what do you see as the relationship between science and religion or mysticism?

In college, I had a wonderful professor who taught a class on these subjects. To kick off the class, he asked us, 'How do you know what you think you know?' I've spent the last quarter century trying to answer that question. Because the world is a mysterious place and our relationship to it is not always clear, people have often turned to science, faith, and magic for answers. They help people find responses to the questions of, who am I and why am I here?

Diana is an appealing heroine, determined, accomplished, and yet aware of her own weaknesses. In what ways, if any, does Diana reflect your own experience or personality?

There are some similarities - Diana is also a historian of science, also interested in the history of alchemy, and shares some of my passions (including television cooking programs, tea, and rowing). Really, all the characters have some element of me in them. I think that's how authors create imaginary people who nevertheless feel real. The rest of Diana's character comes from a combination of qualities I admire in others, wish fulfilment, and my completion of the following statement: 'Wouldn't it be great if a heroine in a book was . . .

Find out more about Deborah Harkness and read the full conversation in THE ALL SOULS COMPLETE TRILOGY.

Technik

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

  • Andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

  • Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App
         

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Neukunde

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Sicher & bequem bezahlen:
Bleiben Sie in Kontakt:
Hugendubel App
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Durch Öffnen der Leseprobe willigen Sie ein, dass Daten an den Anbieter der Leseprobe übermittelt werden.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.