Bücher versandkostenfrei*100 Tage RückgaberechtAbholung in der Wunschfiliale
Farbulös - tolino vision color und tolino stylus ab jetzt erhältlich
Farbulös - tolino vision color und tolino stylus ab jetzt erhältlich
Jetzt entdecken
mehr erfahren
product
cover
Band 1

Fürchte mich, Fürchte mich nicht

Verborgene Wahrheiten: Ein romantischer Krimi im Herzen von Texas

90 Lesepunkte
eBook epub
eBook epub
8,99 €inkl. Mwst.
Sofort lieferbar (Download)
Empfehlen
In einer kleinen Stadt, in der Mädchen verschwinden, ist mein Herz hin- und hergerissen zwischen meiner hoffnungslosen Verliebtheit in den älteren Bruder meiner besten Freundin und einer erschreckenden Realität. Hier werfen Geheimnisse verzweifelte Schatten, und Vertrauen kann tödlich sein. Angst ist nicht nur eine Reaktion - sie ist eine Macht. Und die Linie zwischen Liebe und Terror ist hauchdünn. Tauchen Sie jetzt in diese fesselnde romantische YA-Spannungsgeschichte ein, perfekt für Fans von "Criminal Minds", "Scream" und Lifetime-Filmen. Ich bin siebzehn, eine Cheerleaderin und sollte mich auf den größten Wettbewerb meines Lebens vorbereiten - meine Chance, diese erdrückende texanische Stadt, in der Mädchen jährlich verschwinden, zu verlassen. Mein Traum? Diese Krone zu gewinnen, mir die Seele aus dem Leib zu jubeln und hier wegzukommen. Meine Realität? Ein gebrochenes Herz wegen Dimitri, dem unglaublich gutaussehenden Ex-Footballer und Bruder meiner besten Freundin Nadia. Er war immer der Unantastbare. Die Schatten dieser Stadt reichen tiefer, als ich dachte. Das Opfer dieses Jahres, die Kapitänin der Cheerleader, wurde mit Engelsflügeln, die in ihre Wangen geschnitzt waren, gefunden - eine makabre Unterschrift. Es wird gemunkelt, dass mein eigener Vater der Serienmörder sein könnte, und mein jüngerer Bruder kann dem Spott in der Schule nicht entfliehen. Dimitri, einst ein Football-Star mit einer vielversprechenden Zukunft, kämpft jetzt mit seinen eigenen Dämonen. Unsere Bindung wird stärker, während wir diese dunklen Gewässer zusammen durchqueren. Mit dem Countdown zur Misswahl und meinem Vater sowie Dimitri unter Verdacht stehe ich zwischen dem Gewicht der Krone und den Flüstereien über ein weiteres Verschwinden. Während Nadia und ich unsere Flucht nach dem Abschlussjahr planen, steigen die Einsätze erschütternd hoch. Kann ich meine Träume verfolgen, während ich am Rand eines Albtraums stehe? Tauchen Sie jetzt in diese packende YA-Geschichte ein, perfekt für Fans von "Criminal Minds", "Scream" und Lifetime-Filmen. NUR EIN KLICK, wenn Sie lieben: Die Romanze mit dem Bruder der besten Freundin; Serienmörder-Krimis, die Sie nachts wachhalten; Romantische Thriller aus der Kleinstadt; Herzzerreißende Wettrennen gegen die Zeit; Geheimnisse, die hinter jeder Ecke lauern; Von Freunden zu Liebenden; Schönheitswettbewerbe verflochten mit dramatischen Ereignissen; Küsse, die inmitten von Gefahr entflammen;

Produktdetails

Erscheinungsdatum
10. April 2024
Sprache
deutsch
Seitenanzahl
358
Dateigröße
0,45 MB
Altersempfehlung
ab 14 Jahre
Reihe
Liebe und Angst in Gavert City, 1
Autor/Autorin
Elodie Nowodazkij
Übersetzung
Yvonne Asel
Verlag/Hersteller
Kopierschutz
ohne Kopierschutz
Family Sharing
Ja
Produktart
EBOOK
Dateiformat
EPUB
ISBN
9783759212269

Portrait

Elodie Nowodazkij

Elodie Nowodazkij entführt ihre Leser*innen in eine Welt voller Herz, Humor und Spannung. Ihre YA-Liebesgeschichten berühren tief, während ihre Liebeskomödien mit starken Frauen und charakterstarken Männern begeistern. Ihre Thriller sind ebenso packend. Aufgewachsen in Frankreich und nun in den USA lebend, schreibt sie umgeben von ihrem Mann und Haustieren. Ihre Werke sind eine Einladung in Welten voller Liebe, Humor und Nervenkitzel.

Bewertungen

0 Bewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben. Schreiben Sie die erste Bewertung zu "Fürchte mich, Fürchte mich nicht" und helfen Sie damit anderen bei der Kaufentscheidung.