The Puppet Boy of Warsaw

A compelling, epic journey of survival and hope. Sprache: Englisch.
eBook epub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind, z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

The story of Mika, a Jewish boy, who becomes a puppeteer in the Warsaw ghetto - a stunning debut for fans of The Tattooist of Auschwitz, The Boy with the Striped Pyjamas and Schindler's List

I was twelve when the coat was made. Nathan, our tailor and

weiterlesen
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:
eBook epub

2,99 *

inkl. MwSt.
Sofort lieferbar (Download)
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
The Puppet Boy of Warsaw als eBook epub

Produktdetails

Titel: The Puppet Boy of Warsaw
Autor/en: Eva Weaver

EAN: 9780297868293
Format:  EPUB
A compelling, epic journey of survival and hope.
Sprache: Englisch.
Orion

11. April 2013 - epub eBook - 320 Seiten

Beschreibung

The story of Mika, a Jewish boy, who becomes a puppeteer in the Warsaw ghetto - a stunning debut for fans of The Tattooist of Auschwitz, The Boy with the Striped Pyjamas and Schindler's List

I was twelve when the coat was made. Nathan, our tailor and dear friend, cut it for Grandfather in the first week of March 1938. It was the last week of freedom for Warsaw and for us...

Even in the most difficult of lives, there is hope. And sometimes that hope comes in the form of a small boy, armed with a troupe of puppets - a prince, a girl, a fool, a crocodile with half-painted teeth....

When Mika's grandfather dies in the Warsaw ghetto, he inherits not only his great coat, but its treasure trove of secrets. In one remote pocket, he finds a papier mache head, a scrap of cloth...the prince. And what better way to cheer the cousin who has lost her father, the little boy who his ill, the neighbours living in one cramped room, than a puppet show? Soon the whole ghetto is talking about the puppet boy - until the day when Mika is stopped by a German officer and is forced into a secret life...

This is a story about survival. It is an epic journey, spanning continents and generations, from Warsaw to the gulags of Siberia, and two lives that intertwine amid the chaos of war. Because even in wartime, there is hope...

Technik

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

  • Andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

  • Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App
         

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Neukunde

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Mehr aus dieser Reihe

zurück
Not Forgetting The Whale
eBook epub
von John Ironmonger
The River
eBook epub
von Peter Heller
A Suitable Boy
- 88% 6
eBook epub
von Vikram Seth
Statt € 8,49 6
A Devil's Chaplain
eBook epub
von Richard Dawkins
The African Queen
eBook epub
von C. S. Forester
vor
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.