Intelligent Tutoring Systems

Evolutions in Design. Sprache: Englisch.
eBook epub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind, z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

Ihr 14% Rabatt
 
14% Rabatt sichern mit Gutscheincode: LIEBE14
 
This is a collection of essays on issues related to the evolutionary design and the practical future of intelligent tutoring systems. Following in the tradition of Foundations of Intelligent Tutoring Systems and Intelligent Tutoring Systems: Lessons … weiterlesen
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:
eBook epub

46,99 *

inkl. MwSt.
Sofort lieferbar (Download)
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
Intelligent Tutoring Systems als eBook epub

Produktdetails

Titel: Intelligent Tutoring Systems

EAN: 9781317783701
Format:  EPUB
Evolutions in Design.
Sprache: Englisch.
Herausgegeben von Hugh Burns, Carol A. Luckhardt, James W. Parlett
Taylor & Francis Ltd.

14. Januar 2014 - epub eBook - 312 Seiten

Beschreibung

This is a collection of essays on issues related to the evolutionary design and the practical future of intelligent tutoring systems. Following in the tradition of Foundations of Intelligent Tutoring Systems and Intelligent Tutoring Systems: Lessons Learned, this volume examines some of the visions and near-term issues that have been further explored and better defined since those groundbreaking books first appeared. Questions addressed in this volume include: *How can knowledge bases generate explanations? *Will case-based reasoning techniques be worth pursuing in the ITS framework? *Will high performance skills be successfully taught in an ITS design? *Are there dimensions of ITS design which the research laboratories are ignoring, and ignoring at the customer's peril? Of particular importance to those engaged in research and development, this book will be of value to all who wish to apprise themselves of the advances being made in the rapidly evolving field of intelligent tutoring systems.

Inhaltsverzeichnis

Contents: H.L. Burns, Jr., J.W. Parlett, The Evolution of Intelligent Tutoring Systems: Dimension of Design. K.M. Swigger, Managing Communication Knowledge. J. Bonar, Interface Architectures for Intelligent Tutoring Systems. H.F. O'Neil, Jr., D.A. Slawson, E.L. Baker, Design of a Domain-Independent Problem- Solving Instructional Strategy for Intelligent Computer-Assisted Instruction. P. Pirolli, Computer-Aided Instructional Design Systems. B. Woolf, Representing, Acquiring, and Reasoning About Tutoring Knowledge. L. Acker, J. Lester, A. Souther, B. Porter, Generating Coherent Explanations to Answer Students' Questions. C.K. Riesbeck, R.C. Schank, From Training to Teaching: Techniques for Case-Based ITS. P.K. Fink, The Role of Domain Knowledge in the Design of an Intelligent Tutoring System. W. Regian, Representing and Teaching High-Performance Tasks Within Intelligent Tutoring Systems. E.L. Baker, Technology Assessment: Policy and Methodological Issues for Training. C.A.L. Redfield, K. Steuck, The Future of Intelligent Tutoring Systems.

Technik

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

  • Andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

  • Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App
         

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Neukunde

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Gutscheinbedingungen
Ihr Gutschein LIEBE14 gilt bis einschließlich 19.02.2020. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung in der Buchhandlung möglich. Der Gutschein ist nicht gültig für gesetzlich preisgebundene Artikel (deutschsprachige Bücher und eBooks) sowie für preisgebundene Kalender, Tonieboxen, tolino eReader und tolino select. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.