Bücher versandkostenfrei*100 Tage RückgaberechtAbholung in der Wunschfiliale
Farbulös - tolino vision color und tolino stylus ab jetzt erhältlich
Farbulös - tolino vision color und tolino stylus ab jetzt erhältlich
Jetzt entdecken
mehr erfahren
product
cover
-50%4Band 2

Commissario Leone und die römische Unterwelt

Ein Rom-Krimi

30 Lesepunkte
eBook epub
Statt5,99 €
Preis vom Verlag gesenkt
Aktionspreis bis 25.07.20244
2,99 €inkl. Mwst.
Sofort lieferbar (Download)
Empfehlen
GÜNSTIGER EINFÜHRUNGSPREIS NUR FÜR KURZE ZEIT!
Unter den Straßen lauert das Verbrechen ... Ein packender Rom-Krimi voller Lokalkolorit für Fans von Donna Leon und Andrea Bonetto
»Je tiefer sie sich durch den Sumpf und Morast der römischen Unterwelt graben, desto mehr Unrat bringen sie ans Tageslicht.«
Die neuesten Ermittlungen führen Commissario Enzo Leone hinab in den Untergrund. In dem Tunnelgeflecht unter den Straßen Roms stolpert er über einen Toten, der in der Welt des organisierten Verbrechens kein Unbekannter war. Doch das weitverzweigte unterirdische Labyrinth mit Aquädukten, antiken Steinbrüchen und uralten Begräbnisstätten birgt noch weitere Geheimnisse - und in der Dunkelheit kann man Gut und Böse nicht immer voneinander unterscheiden. Dann verschwindet ein junger Mann, und es beginnt ein Wettlauf gegen die Zeit.
Der zweite Fall für Commissario Leone - hochspannende Lektüre mit großartiger Kulisse.

Produktdetails

Erscheinungsdatum
27. Juni 2024
Sprache
deutsch
Seitenanzahl
256
Dateigröße
6,56 MB
Reihe
Italia mortale, 2
Autor/Autorin
Patrizia Zannini
Verlag/Hersteller
Kopierschutz
mit Wasserzeichen versehen
Family Sharing
Ja
Produktart
EBOOK
Dateiformat
EPUB
ISBN
9783377901620

Portrait

Patrizia Zannini

Patrizia Zannini wurde in Stuttgart geboren. Sie ist gelernte Fotografin und hat Werbung studiert, danach war sie bei einem Stuttgarter Verlag als Konzeptionerin und Texterin tätig. Nach der Geburt ihrer beiden Söhne arbeitete sie als freie Werbetexterin und veröffentlichte ihre ersten Bücher, darunter eine Vielzahl an Kinderbüchern. Seit Erscheinen ihres erfolgreichen Debütromans "Malocchio - der böse Blick" im Jahr 2013 widmet sie sich ganz dem Schreiben.

Als Tochter eines italienischen Vaters verbrachte sie in der Kindheit und Jugend viel Zeit in Rom und in Italien. Mit ihrer neuen Krimi-Reihe, Commissario Leone, kehrt sie nach Rom zurück und entführt die Leserinnen und Leser in die Ewige Stadt und dabei schwingt deutlich ihre Liebe zu ihrer zweiten Heimat mit.

Patrizia Zannini lebt gemeinsam mit ihren Söhnen und ihrem Mann, mit dem sie ihre Liebe für Reisen, Kunst und Musik teilt, in Stuttgart und Berlin.

Homepage: patriziazannini.de

Bewertungen

0 Bewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben. Schreiben Sie die erste Bewertung zu "Commissario Leone und die römische Unterwelt" und helfen Sie damit anderen bei der Kaufentscheidung.