A Crime in the Neighborhood

Winner of the Women's Prize for Fiction. Sprache: Englisch.
Taschenbuch
10-year-old Marsha is in turmoil following the collapse of her parents' marriage, and the brutal murder of a local boy. When the shy bachelor from next door begins to take an interest in Marsha's mother, Marsha is drawn into a cruel spiral of events … weiterlesen
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:
Jetzt nur

11,49*

inkl. MwSt.
Statt: € 16,99
Portofrei
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
A Crime in the Neighborhood als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: A Crime in the Neighborhood
Autor/en: Suzanne Berne

ISBN: 0140273328
EAN: 9780140273328
Winner of the Women's Prize for Fiction.
Sprache: Englisch.
Penguin Books Ltd

6. Mai 1999 - kartoniert - 256 Seiten

Beschreibung

10-year-old Marsha is in turmoil following the collapse of her parents' marriage, and the brutal murder of a local boy. When the shy bachelor from next door begins to take an interest in Marsha's mother, Marsha is drawn into a cruel spiral of events that quickly spins out of control.

Portrait

Suzanne Berne's first novel, A Crime in the Neighbourhood, won the 1999 Orange Prize. She is also the author of A Perfect Arrangement, The Ghost at the Table, Missing Lucile and The Dogs of Littlefield. Suzanne Berne lives with her husband and two daughters near Boston.

Pressestimmen

"A remarkable first novel...that captures the history of child-parent relations for the last quarter of a century."--The New York Times Book Review
"Like Alice McDermott's That Night and in the tradition of Harper Lee's To Kill A Mockingbird, Suzanne Berne has crafted a child's disillusionment that mirrors a greater disaffection."--Newsday
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

10 Ihr Gutschein AUDIOZEIT15 gilt bis einschließlich 14.04.2020 und nur für die Kategorie Hörbuch Downloads und Hörbuch CDs. Der Gutschein kann mehrmals eingelöst werden. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

12 Ihr Gutschein RABATT40 gilt bis einschließlich 11.04.2020. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung in der Buchhandlung möglich. Der Gutschein gilt nur auf das Gravitrax Starterset (EAN: 4005556275908) und "Create Verrückte Weltreise" (EAN: 4005556008056) und nur solange der Vorrat reicht. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.