The Accidental Insurgent als Buch (gebunden)
PORTO-
FREI

The Accidental Insurgent

HC gerader Rücken mit Schutzumschlag. Sprache: Englisch.
Buch (gebunden)
From teen author, Shanti Hershenson, comes an exciting and action-packed new novel for fans of LEGEND and THE UNWANTEDS.


One mistake can ruin your life.
Ally Einfell will die in two years, at twenty years old... but not if she dies at eighteen instead. … weiterlesen
Buch (gebunden)

27,99 *

inkl. MwSt.
Portofrei
Versand in 5 Tagen
Zustellung: Mi, 13.07. - Sa, 16.07.
  • Bewerten
  • Empfehlen
The Accidental Insurgent als Buch (gebunden)

Produktdetails

Titel: The Accidental Insurgent
Autor/en: Shanti Hershenson

ISBN: 1087989418
EAN: 9781087989419
HC gerader Rücken mit Schutzumschlag.
Sprache: Englisch.
Indy Pub

31. Oktober 2021 - gebunden - 334 Seiten

Beschreibung

From teen author, Shanti Hershenson, comes an exciting and action-packed new novel for fans of LEGEND and THE UNWANTEDS.


One mistake can ruin your life.
Ally Einfell will die in two years, at twenty years old... but not if she dies at eighteen instead. In a corrupt future, graduates of the Endmost School are forced to prove themselves as useful in two years, or else they'll be executed on their twentieth birthday.
But Ally may never get that far because she has committed a crime. It's a stupid crime, but it's enough for her to never graduate - enough for her to be executed, or proved useless. Both mean the same thing. And even with the support of her handsome best friend, Finch Briar, Ally will have to overcome her greatest fears to survive...
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Sicher & bequem bezahlen:
Bleiben Sie in Kontakt:
Hugendubel App
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Durch Öffnen der Leseprobe willigen Sie ein, dass Daten an den Anbieter der Leseprobe übermittelt werden.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

10 Ihr Gutschein SCHULE15 gilt bis einschließlich 07.08.2022. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung mit Zahlung in der Filiale möglich. Der Gutschein gilt für alle Artikel, die auf Hugendubel.de als "Sonstiger Artikel" geführt werden und die nicht preisgebunden sind, sowie auf ausgewählte Schülerkalender. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

12 Bestellungen ins Ausland und der DHL-Paketversand sind von der portofreien Lieferung ausgeschlossen. Gültig bis 31.12.2022.

15 Leider können wir die Echtheit der Kundenbewertung aufgrund der großen Zahl an Einzelbewertungen nicht prüfen.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.