Bücher versandkostenfrei*100 Tage RückgaberechtAbholung in der Wunschfiliale
Farbulös - tolino vision color und tolino stylus ab jetzt erhältlich
Farbulös - tolino vision color und tolino stylus ab jetzt erhältlich
Jetzt entdecken
mehr erfahren
product
cover
-70%4

Sakkara - Im Schatten der Orangenbäume

Roman | Eine mitreißende Saga zwischen Orient und Okzident

30 Lesepunkte
eBook epub
eBook epub
Statt9,99 €
Preis vom Verlag gesenkt
Aktionspreis bis 31.08.20244
2,99 €inkl. Mwst.
Sofort lieferbar (Download)
Empfehlen
Ein Traum aus Licht und Schatten: Der berauschende Exotik-Roman »Sakkara - Im Schatten der Orangenbäume« von Noel Barber als eBook bei dotbooks.

Im Schatten der Pyramiden suchen sie die Liebe ... Kairo, Anfang des 20. Jahrhunderts: Mark Holt, Sohn eines englischen Diplomaten, wächst in der schillernden Welt der Kairoer Oberschicht auf. Seit er sich erinnern kann, liebt er die schöne Serena, deren Lebenslinie seit ihrer Kindheit mit der seinen verwoben ist. Bei nächtlichen Ausritten und Picknicken auf den Stufen der Pyramiden träumen die beiden von einem gemeinsamen Leben voller Leichtigkeit und Glück - und wissen doch, dass ihre Eltern dieser Verbindung niemals zustimmen würden. Als das Land von den Feuern der Revolution gegen die britische Besatzung erfasst wird, beschließt Mark, für ihre gemeinsame Zukunft zu kämpfen. Doch dann erfährt er, dass Serena verlobt werden soll - ausgerechnet mit seinem Bruder Greg ...

Aufwühlend und authentisch erzählt Noel Barber in seinem großen Roman die Geschichte seiner Familie: »Eine kraftvolle, packende Chronik - ausgezeichnet geschrieben!«, urteilt Bestsellerautor Morris L. West.

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Die farbenprächtige Familiensaga »Sakkara - Im Schatten der Orangenbäume« von Noel Barber - ein historisches Lesevergnügen für alle Fans von Jeffrey Archer und James Clavell. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.

Produktdetails

Erscheinungsdatum
02. April 2024
Sprache
deutsch
Seitenanzahl
501
Dateigröße
2,25 MB
Autor/Autorin
Noel Barber
Übersetzung
Christine Frauendorf-Moessel
Verlag/Hersteller
Kopierschutz
mit Wasserzeichen versehen
Family Sharing
Ja
Produktart
EBOOK
Dateiformat
EPUB
ISBN
9783989520882

Portrait

Noel Barber

Noel Barber (1909-1988) war ein britischer Schriftsteller und Journalist. Seine prachtvollen historischen Romane, in denen er seine langjährigen Erfahrungen als Auslandskorrespondent des »Daily Mail« verarbeitete, begeisterten ein internationales Publikum.

Bei dotbooks veröffentlichte der Autor seine farbenprächtigen Sagas »Tanamera - Im Land der Pfefferblüte«, »Koraloona - Unter den Sternen der Südsee«, »Sakkara - Im Schatten der Orangenbäume« und seine »Schicksaljahre«-Trilogie mit den Bänden »Licht und Schatten von Paris«, »Dunkler Himmel über Frankreich« und »Sturm über der Villa Magari«.

Bewertungen

0 Bewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben. Schreiben Sie die erste Bewertung zu "Sakkara - Im Schatten der Orangenbäume" und helfen Sie damit anderen bei der Kaufentscheidung.