Ruins

Sprache: Englisch.
eBook epub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind, z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

In the pent-up heat of Colombo, piece by piece, a family comes apart.

A stunning debut novel from a fresh voice in Australian fiction, for fans of Zadie Smith and Rohinton Mistry.

'RUINS is a stirring and skilfully crafted debut, and Savanadasa's chara

weiterlesen
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:
eBook epub

3,99 *

inkl. MwSt.
Sofort lieferbar (Download)
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
Ruins als eBook epub

Produktdetails

Titel: Ruins
Autor/en: Rajith Savanadasa

EAN: 9780733635069
Format:  EPUB
Sprache: Englisch.
Hachette Australia

28. Juni 2016 - epub eBook - 352 Seiten

Beschreibung

In the pent-up heat of Colombo, piece by piece, a family comes apart.

A stunning debut novel from a fresh voice in Australian fiction, for fans of Zadie Smith and Rohinton Mistry.

'RUINS is a stirring and skilfully crafted debut, and Savanadasa's characters are so vividly drawn they feel like family. With his sharp and masterful observations of race, class and gender in the "new" Sri Lanka, Savanadasa takes his seat beside Omar Musa, Alice Pung and Michael Mohammed Ahmad to usher in the brave and stunning new dawn of diverse Australian fiction.'
Maxine Beneba Clarke, award-winning author of FOREIGN SOIL

A country picking up the pieces, a family among the ruins.

In the restless streets, crowded waiting rooms and glittering nightclubs of Colombo, five family members find their bonds stretched to breaking point in the aftermath of the Sri Lankan civil war.

Latha wants a home. Anoushka wants an iPod.
Mano hopes to win his wife back.
Lakshmi dreams of rescuing a lost boy.
And Niranjan needs big money so he can leave them all behind.

'[Savanadasa's] writing recalls Christos Tsiolkas' recent work ... distinct and convincing, RUINS heralds the arrival of a gifted new talent in Australian fiction.' BOOKS+PUBLISHING

'An absolute must-read' WOMAN'S DAY

'An outstanding debut novel' WEST AUSTRALIAN

'RUINS is an impressive debut. Savanadasa joins other important contemporary Australian-Sri Lankan novelists . . . in enriching the globalised phenomenon that is Australian literature.' THE SATURDAY PAPER

'RUINS stands out from other Australian debuts for its ambitious structure, its vibrant setting, and the depth and complexity of the Sri Lankan family at the centre of the story.' READINGS

'an intelligent, engaging novel' DARK MATTER ZINE

'A rich and colourful story of family and country, its complexity revealed in layers . . . Only through the eyes of others can we begin to see a place.' Inga Simpson, author of the critically acclaimed WHERE THE TREES WERE

Technik

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie es manuell auf Ihr tolino Gerät mit der kostenlosen Software Adobe Digital Editions.

  • Andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im Hugendubel.de-Shop herunter oder übertragen Sie es mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions.

  • Für Tablets und Smartphones: Unsere Gratis tolino Lese-App
         

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Neukunde

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Mehr aus dieser Reihe

zurück
Boom and Bust
eBook epub
von Royce Kurmelovs
Operation Babylift
eBook epub
von Ian W. Shaw
A Beautiful Dare
eBook epub
von Natasha Lester
Beyond the Outback
eBook epub
von Bronwyn Blake
Opening the Door of Your Heart
eBook epub
von Ajahn Brahm
vor
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.