Once on This Island als Taschenbuch
PORTO-
FREI

Once on This Island

Empfohlen von 8 bis 12 Jahren. Harpertrophy. Sprache: Englisch.
Taschenbuch
From the author of the National Book Award-winning novel Homeless Bird comes a gripping historical novel about a young girl during the British-American War of 1812.
When war erupts between England and America, it brings change and uncertainty, even to … weiterlesen
Taschenbuch

9,99 *

inkl. MwSt.
Portofrei
vorbestellbar
Once on This Island als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: Once on This Island
Autor/en: Gloria Whelan

ISBN: 0064406199
EAN: 9780064406192
Empfohlen von 8 bis 12 Jahren.
Harpertrophy.
Sprache: Englisch.
HARPERCOLLINS

1. August 1996 - kartoniert - 192 Seiten

Beschreibung

From the author of the National Book Award-winning novel Homeless Bird comes a gripping historical novel about a young girl during the British-American War of 1812.
When war erupts between England and America, it brings change and uncertainty, even to Michigan's remote Mackinac Island. For young Mary O'Shea, the hardest change is the departure of her father, who leaves Mackinac to join the American Army. With her sister and brother, Mary must tend the farm, deal with the hardships of British occupation, and hope for the safe return of their father.
With her trademark lyricism, spare prose, and strong young heroine, award-winning author Gloria Whelan has once again taken a chapter from history and transformed it into gripping, accessible historical fiction that is perfect for schools and classrooms, as well as for fans of Ruta Sepetys and Elizabeth Wein.

Portrait

Gloria Whelan is the bestselling author of many novels for young readers, including Homeless Bird, winner of the National Book Award; Fruitlands: Louisa May Alcott Made Perfect; Angel on the Square; Burying the Sun; Once on This Island, winner of the Great Lakes Book Award; and Return to the Island. She lives in the woods of northern Michigan.

Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Sicher & bequem bezahlen:
Bleiben Sie in Kontakt:
Hugendubel App
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Ihr Gutschein TONIE10 gilt bis einschließlich 30.09.2020. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung in der Buchhandlung möglich. Der Gutschein gilt nur auf Tonie-Figuren, Tonie-Transporter und Lauscher und nur solange der Vorrat reicht. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

10 Ihr Gutschein TASCHE15 gilt bis einschließlich 22.09.2020 und nur für die Kategorie tolino Zubehör. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung in der Buchhandlung möglich. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.