Forged

An Alex Verus Novel. Sprache: Englisch.
Taschenbuch
The eleventh novel in the urban fantasy series which began with Fated - the Alex Verus novels are magic-filled fan favourites, perfect for readers of Jim Butcher and Ben Aaronovitch
Taschenbuch

12,99 *

inkl. MwSt.
Portofrei
Sofort lieferbar
Zustellung: Sa, 20.08. - Di, 23.08.
  • Bewerten
  • Empfehlen
Forged als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: Forged
Autor/en: Benedict Jacka

ISBN: 0356511146
EAN: 9780356511146
An Alex Verus Novel.
Sprache: Englisch.
Little, Brown Book Group

10. Dezember 2020 - kartoniert - 312 Seiten

Beschreibung

Alex Verus faces his dark side in this return to the bestselling urban fantasy series about a London-based mage.

To protect his friends, Mage Alex Verus has had to change - and embrace his dark side. But the life mage Anne has changed too, and made a bond with a dangerous power. She's going after everyone she's got a grudge against - and it's a long list.

In the meantime, Alex has to deal with his arch-enemy, Levistus. The Council's death squads are hunting Alex as well as Anne, and the only way for Alex to stop them is to end his long war with Levistus and the Council, by whatever means necessary. It will take everything Alex has to stay a step ahead of the Council and stop Anne from letting the world burn.

Portrait

Benedict Jacka became a writer almost by accident when at nineteen he sat in his school library and started a story in the back of an exercise book. Since then, he has studied philosophy at Cambridge, lived in China and worked as everything from civil servant to bouncer to teacher before returning to London to take up law. Benedict has a website at www.benedictjacka.co.uk and tweets at @BenedictJacka.

Mehr aus dieser Reihe

zurück
Risen
Taschenbuch
von Benedict Jacka
Marked
Taschenbuch
von Benedict Jacka
Bound
Taschenbuch
von Benedict Jacka
Burned
Taschenbuch
von Benedict Jacka
Veiled
Taschenbuch
von Benedict Jacka
vor
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Sicher & bequem bezahlen:
Bleiben Sie in Kontakt:
Hugendubel App
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Durch Öffnen der Leseprobe willigen Sie ein, dass Daten an den Anbieter der Leseprobe übermittelt werden.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

10 Ihr Gutschein SCHULE15 gilt bis einschließlich 18.09.2022. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung mit Zahlung in der Filiale möglich. Der Gutschein gilt für alle Artikel, die auf Hugendubel.de als "Sonstiger Artikel" geführt werden und die nicht preisgebunden sind, sowie auf ausgewählte Schülerkalender. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

12 Bestellungen ins Ausland und der DHL-Paketversand sind von der portofreien Lieferung ausgeschlossen. Gültig bis 31.12.2022.

15 Leider können wir die Echtheit der Kundenbewertung aufgrund der großen Zahl an Einzelbewertungen nicht prüfen.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.