Stars als Taschenbuch
PORTO-
FREI

Stars

von Janis Ian
The Anthology. 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam. Sprache: Englisch.
Taschenbuch
Janis Ian and 30 top science fiction writers team up to create an astonishing book of original short fiction. STARS is a huge anthology in both volume and talent. Each story, available only here, is based on a Janis Ian song that meant something sp … weiterlesen
Taschenbuch

20,99 *

inkl. MwSt.
Portofrei
Lieferbar innerhalb von 3 bis 5 Werktagen
Stars als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: Stars
Autor/en: Janis Ian

ISBN: 1939051223
EAN: 9781939051226
The Anthology.
2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Sprache: Englisch.
Herausgegeben von Mike Resnick
Lucky Bat Books with Rude Girl Press

23. Januar 2014 - kartoniert - 392 Seiten

Beschreibung

Janis Ian and 30 top science fiction writers team up to create an astonishing book of original short fiction. STARS is a huge anthology in both volume and talent. Each story, available only here, is based on a Janis Ian song that meant something special to the author, who then wrote the story expressly for STARS, creating a meld of jazz, prose and science fiction found nowhere else -a treasure trove for fans of both SF and Janis Ian! Also, this edition of STARS features an original new story by Michael Swanwick, "For I Have Lain Me Down on The Stone of Loneliness and I'll Not Be Back Again" based on "Mary's Eyes", a Janis Ian song that has always moved him to tears. STARS was compiled and edited by Mike Resnick and Janis Ian and includes stories by Nebula winners and science fiction greats such as Joe Haldeman, Jane Yolen, Gregory Benford, Orson Scott Card, and more. It also includes Ian's first original story, "Prayerville." As Janis herself says, "The stories have heart. They have life. They have truth. They move me. As an artist, I can ask for nothing more."
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.