Warenkorb
€ 0,00 0 Buch dabei,
portofrei

Fool Moon

Book Two Of The Dresden Files. 'Dresden Files'. 'Die dunklen Fälle des Harry Dresden'. Empfohlen ab 18 Jahre.…
Taschenbuch
Chicago wird von einer Mordserie in Angst und Schrecken versetzt - alle vier Wochen, wenn der Vollmond fahl am Himmel steht, sterben in den Straßen der Stadt unzählige Menschen. Fallen sie einem Psychopathen zum Opfer? Einer Gang? Oder etwas ganz and … weiterlesen
Dieses Taschenbuch ist auch verfügbar als:
Taschenbuch

9,99*

inkl. MwSt.
Portofrei
Sofort lieferbar
Fool Moon als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: Fool Moon
Autor/en: Jim Butcher

ISBN: 0451458125
EAN: 9780451458124
Book Two Of The Dresden Files.
'Dresden Files'. 'Die dunklen Fälle des Harry Dresden'.
Empfohlen ab 18 Jahre.
Sprache: Englisch.
ROC BOOKS

Januar 2001 - kartoniert - 342 Seiten

Beschreibung

"One of the most enjoyable marriages of the fantasy and mystery genres on the shelves,"(Cinescape) the Dresden Files have become synonymous with action-packed urban fantasy and nonstop fun. Fool Moon continues the adventures of Jim Butcher's most famous-and infamous-reluctant hero...

You'd think there'd be a little more action for the only professional wizard listed in the Chicago phone book. But lately, Harry Dresden hasn't been able to dredge up any kind of work: magical, mundane, or menial.

Just when it looks like he can't afford his next meal, a murder comes along that requires his particular brand of supernatural expertise. There's a brutally mutilated corpse, and monstrous animal markings at the scene. Not to mention that the killing took place on the night of a full moon. Harry knows exactly where this case is headed. Take three guesses-and the first two don't count...

Portrait

Jim Butcher wurde am 26. Oktober 1971 in Missouri geboren, wo er bis heute mit seiner Familie lebt. Schon in jungen Jahren begann er mit dem Schreiben. Neben dieser Leidenschaft ist er auch ein großer Comic-Fan, begeisterter Kampfsportler und begabter Reiter, was er gelegentlich auch auf dem Rücken eines Pferdes in der Öffentlichkeit demonstriert. Seine Roman-Veröffentlichungen machten ihn zum Liebling eines treuen Millionen-Publikums auf der ganzen Welt und brachten ihn regelmäßig in die Bestseller-Listen (u.a. der New York Times).

Pressestimmen

Praise for the Dresden Files

"Think Buffy the Vampire Slayer starring Philip Marlowe."-Entertainment Weekly

"Fans of Laurell K. Hamilton and Tanya Huff will love this series."-Midwest Book Review

"Superlative."-Publishers Weekly (starred review)

"One of the most enjoyable marriages of the fantasy and mystery genres on the shelves."-Cinescape

"Butcher...spins an excellent noirish detective yarn in a well-crafted, supernaturally-charged setting. The supporting cast is again fantastic, and Harry's wit continues to fly in the face of a peril-fraught plot."-Booklist (starred review)

"What's not to like about this series?...It takes the best elements of urban fantasy, mixes it with some good old-fashioned noir mystery, tosses in a dash of romance and a lot of high-octane action, shakes, stirs, and serves."-SF Site

"A tricky plot complete with against-the-clock pacing, firefights, explosions, and plenty of magic. Longtime series fans as well as newcomers drawn by the SciFi Channel's TV series based on the novels should find this supernatural mystery a real winner."-Library Journal

"What would you get if you crossed Spenser with Merlin? Probably you would come up with someone very like Harry Dresden, wizard, tough guy and star of [the Dresden Files]."-The Washington Times

Mehr aus dieser Reihe

zurück
Death Masks
Taschenbuch
von Jim Butcher
Summer Knight
Taschenbuch
von Jim Butcher
Grave Peril
Taschenbuch
von Jim Butcher
Side Jobs
Taschenbuch
von Jim Butcher
vor
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.