Hugendubel.de - Das Lesen ist schön

Warenkorb

€ 0,00 0 Buch dabei,
portofrei

Fool Moon

Book Two Of The Dresden Files. 'Dresden Files'. 'Die dunklen Fälle des Harry Dresden'. Empfohlen ab 18 Jahre.…
Taschenbuch
Could a werewolf be loose in Chicago? Common sense says no. The grisly evidence says yes. So does Harry Dresden. And with his weird connections, he should know.
Dieses Taschenbuch ist auch verfügbar als:
Taschenbuch

9,99*

inkl. MwSt.
Portofrei
Sofort lieferbar
Fool Moon als Taschenbuch
Produktdetails
Titel: Fool Moon
Autor/en: Jim Butcher

ISBN: 0451458125
EAN: 9780451458124
Book Two Of The Dresden Files.
'Dresden Files'. 'Die dunklen Fälle des Harry Dresden'.
Empfohlen ab 18 Jahre.
Sprache: Englisch.
ROC BOOKS

Januar 2001 - kartoniert - 342 Seiten

Beschreibung

Could a werewolf be loose in Chicago? Common sense says no. The grisly evidence says yes. So does Harry Dresden. And with his weird connections, he should know.

Portrait

Jim Butcher wurde am 26. Oktober 1971 in Missouri geboren, wo er bis heute mit seiner Familie lebt. Schon in jungen Jahren begann er mit dem Schreiben. Neben dieser Leidenschaft ist er auch ein großer Comic-Fan, begeisterter Kampfsportler und begabter Reiter, was er gelegentlich auch auf dem Rücken eines Pferdes in der Öffentlichkeit demonstriert. Seine Roman-Veröffentlichungen machten ihn zum Liebling eines treuen Millionen-Publikums auf der ganzen Welt und brachten ihn regelmäßig in die Bestseller-Listen (u.a. der New York Times).

Pressestimmen

Praise for the Dresden Files "Think Buffy the Vampire Slayer starring Philip Marlowe."- Entertainment Weekly "Fans of Laurell K. Hamilton and Tanya Huff will love this series."- Midwest Book Review "Superlative."- Publishers Weekly (starred review) "One of the most enjoyable marriages of the fantasy and mystery genres on the shelves."- Cinescape "Butcher...spins an excellent noirish detective yarn in a well-crafted, supernaturally-charged setting. The supporting cast is again fantastic, and Harry's wit continues to fly in the face of a peril-fraught plot."- Booklist (starred review) "What's not to like about this series?...It takes the best elements of urban fantasy, mixes it with some good old-fashioned noir mystery, tosses in a dash of romance and a lot of high-octane action, shakes, stirs, and serves."- SF Site "A tricky plot complete with against-the-clock pacing, firefights, explosions, and plenty of magic. Longtime series fans as well as newcomers drawn by the SciFi Channel's TV series based on the novels should find this supernatural mystery a real winner."- Library Journal "What would you get if you crossed Spenser with Merlin? Probably you would come up with someone very like Harry Dresden, wizard, tough guy and star of [the Dresden Files]."- The Washington Times

Mehr aus dieser Reihe

zurück
Death Masks
Taschenbuch
von Jim Butcher
Summer Knight
Taschenbuch
von Jim Butcher
Grave Peril
Taschenbuch
von Jim Butcher
Side Jobs
Taschenbuch
von Jim Butcher
vor
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
** im Vergleich zum dargestellten Vergleichspreis.