Warenkorb
€ 0,00 0 Buch dabei,
portofrei

The Warrior-Prophet

Book 2 of the Prince of Nothing. 'The Prince of Nothing'. Sprache: Englisch.
Taschenbuch
Ein intelligenter und origineller Fantasyromanfür alle Fans von George R.R. Martin oder Steven Erikson. Zweiter Teil in der Prince of Nothing-Serie nach The Darkness That Comes Before.
Dieses Taschenbuch ist auch verfügbar als:
Taschenbuch

13,49*

inkl. MwSt.
Portofrei
Sofort lieferbar
The Warrior-Prophet als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: The Warrior-Prophet
Autor/en: R. Scott Bakker

ISBN: 1841494100
EAN: 9781841494104
Book 2 of the Prince of Nothing.
'The Prince of Nothing'.
Sprache: Englisch.
Little, Brown Book Group

19. Januar 2006 - kartoniert - 768 Seiten

Beschreibung

The first battle against the heathen has been won, but while the Great Names plot and squabble over the spoils, Kellhus patiently extends his influence, drawing more followers to his banner. The sorcerer Achamian and his lover, Esmenet, submit entirely, only to have their faith tested in unimaginable ways. The warrior Cnaiür falls ever deeper into madness. The skin-spies of the Consult watch with growing trepidation. And as the vast host of the Holy War endures its sternest test in the searing wastes of the desert, a name - a title - begins to be whispered amongst the faithful. But who is the Warrior-Prophet: a dangerous heretic, who turns brother against brother? Or the only man who can avert the Second Apocalypse?

The Holy War stands on a knife edge. If all is not to be lost the great powers will have to choose between their most desperate desires and their most ingrained prejudice. Between hatred and hope. Between the Warrior-Prophet and the end of the world. . .

Portrait

R. Scott Bakker wurde 1967 als Sohn eines Tabakpflanzers in Simcoe, Kanada geboren und verbrachte seine Jugend damit, die Wälder im Norden des Lake Erie zu erkunden oder in heißen Sommern auf dem Feld zu arbeiten. Er hat einen Bachelor of the Arts in englischer Sprache und Literatur und einen Master of the Arts in Theorie&Kritik; gegenwärtig promoviert er in Philosophie an der Vanderbilt University. Scott Bakker lebt in London, Ontario.

Pressestimmen

Compelling... Keeps the pages turning. The final cinematic scene, of a vast landscape filled with enormous armies, nicely sets the stage for book three of this daringly unconventional series in the Tolkien mold. PUBLISHERS WEEKLY Leaves most of the competition trailing GUARDIAN

Mehr aus dieser Reihe

zurück
The Thousandfold Thought
Taschenbuch
von R. Scott Bakker
The Warrior Prophet
Taschenbuch
von R. Scott Bakker
The Darkness That Comes Before: The Prince of Nothing, Book One
Taschenbuch
von R. Scott Bakker
vor
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.