Sea Music als Taschenbuch
PORTO-
FREI

Sea Music

Sprache: Englisch.
Taschenbuch
A literary saga of family secrets and wartime heritage, set in Cornwall, London and Warsaw. Should appeal to readers of Anita Shreve and Rosamund Pilcher. Marketing to include proof mailing, samplers and full-colour magazine advertising.
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:
Taschenbuch

16,49 *

inkl. MwSt.
Portofrei
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Sea Music als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: Sea Music
Autor/en: Sara MacDonald

ISBN: 0007150733
EAN: 9780007150731
Sprache: Englisch.
HarperCollins Publishers

26. März 2003 - kartoniert - 560 Seiten

Beschreibung

A literary saga of family secrets and wartime heritage, set in Cornwall, London and Warsaw. Should appeal to readers of Anita Shreve and Rosamund Pilcher. Marketing to include proof mailing, samplers and full-colour magazine advertising.

Portrait

Sara Macdonald has written all her life but only published now. She has been an army wife, living all over the world, and now lives in Cornwall. She is at work on her second novel.

Pressestimmen

Praise for Sea Music 'A beautifully written tale.' Belfast Telegraph 'Thoughtful and compelling storytelling' Choice 'A multi-layered, moving story told with compassion' Cornishman 'Beautifully crafted' Cornwall Today 'MacDonald's characters are portrayed with great tenderness and understanding' Liverpool Daily Post 'a tender story about three generations of a family touched by prejudice, violence and war.' Woman's Own
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Bleiben Sie in Kontakt:
Sicher & bequem bezahlen:
akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

10 Ihr Gutschein AUDIOZEIT15 gilt bis einschließlich 14.04.2020 und nur für die Kategorie Hörbuch Downloads und Hörbuch CDs. Der Gutschein kann mehrmals eingelöst werden. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

12 Ihr Gutschein RABATT40 gilt bis einschließlich 11.04.2020. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung in der Buchhandlung möglich. Der Gutschein gilt nur auf das Gravitrax Starterset (EAN: 4005556275908) und "Create Verrückte Weltreise" (EAN: 4005556008056) und nur solange der Vorrat reicht. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.