Cindy Ellen: A Wild Western Cinderella als Taschenbuch
PORTO-
FREI

Cindy Ellen: A Wild Western Cinderella

Empfohlen von 4 bis 8 Jahren. Sprache: Englisch.
Taschenbuch
From the author of The Three Little Javelinas comes a Wild West retelling of the classic Cinderella fairytale, perfect for fans of Little Ree by Ree Drummond, Prince Cinders by Babette Cole, Cinder Edna by Ellen Jackson, and Red Riding Hood as retold … weiterlesen
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:
Taschenbuch

9,49 *

inkl. MwSt.
Portofrei
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Cindy Ellen: A Wild Western Cinderella als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: Cindy Ellen: A Wild Western Cinderella
Autor/en: Susan Lowell

ISBN: 0064438643
EAN: 9780064438643
Empfohlen von 4 bis 8 Jahren.
Sprache: Englisch.
Illustriert von Jane Manning
HARPERCOLLINS

1. Dezember 2001 - kartoniert - 40 Seiten

Beschreibung

From the author of The Three Little Javelinas comes a Wild West retelling of the classic Cinderella fairytale, perfect for fans of Little Ree by Ree Drummond, Prince Cinders by Babette Cole, Cinder Edna by Ellen Jackson, and Red Riding Hood as retold by James Marshall.
Once upon a time, there was a sweet cowgirl named Cindy Ellen, who lived with the orneriest stepmother west of the Mississippi and two stepsisters who were so nasty, they made rattlesnakes look nice! But when a fast-talkin' fairy godmother teaches Cindy Ellen a little lesson about gumption, Cindy lassos first place at the rodeo and the heart of Joe Prince....
You may think you've heard the story before—but you'll get a side-splittin' bellyache after you're through with this hilarious rendition told Wild West-style!


Portrait

Susan Lowell's family has lived in the American West since Gold Rush days. She is the author of several picture books for children, including The Three Little Javelinas, a Reading Rainbow Book, and The Bookmaker and the Elves, winner of a Spur Award from the Western Writers of America. Her novels for older children are I Am Lavina Cumming and The Boy with the Paper Wings. She and her husband and their two daughters divide their time between Tucson, AZ, and a ranch near the Mexican border.
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Sicher & bequem bezahlen:
Bleiben Sie in Kontakt:
Hugendubel App
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Ihr Gutschein SPIEL10 gilt bis einschließlich 28.09.2020. Der Gutschein ist nur gültig für die Kategorie Spielwaren, ausgenommen sind der Luka® Vorlesefreund (EAN: 4063101190014) und Tonieboxen. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung in der Buchhandlung möglich. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

11 Ihr Gutschein KALENDER2021 gilt bis einschließlich 27.09.2020. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Der Gutschein ist nur gültig für Kalender, die nicht der gesetzlichen Preisbindung unterliegen. Der Gutschein ist nicht gültig für Spielwaren-Adventskalender. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.