No Flying in the House als Taschenbuch
PORTO-
FREI

No Flying in the House

Empfohlen von 8 bis 12 Jahren. Sprache: Englisch.
Taschenbuch
A funny and fantastical novel about a young girl who makes a life-changing discovery about who she really is. Perfect for fans of The Tail of Emily Windsnap—or anyone who has wondered if they might have some magic in them.
Most little girls have paren … weiterlesen
Taschenbuch

8,49 *

inkl. MwSt.
Portofrei
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
No Flying in the House als Taschenbuch

Produktdetails

Titel: No Flying in the House
Autor/en: Betty Brock

ISBN: 0064401308
EAN: 9780064401302
Empfohlen von 8 bis 12 Jahren.
Sprache: Englisch.
Illustriert von Wallace Tripp
HARPERCOLLINS

5. Mai 2020 - kartoniert - 144 Seiten

Beschreibung

A funny and fantastical novel about a young girl who makes a life-changing discovery about who she really is. Perfect for fans of The Tail of Emily Windsnap—or anyone who has wondered if they might have some magic in them.
Most little girls have parents to take care of them, but not Annabel Tippens. She has Gloria, a tiny white dog who talks and wears a gold collar. Annabel never thought it was strange that she had Gloria instead of real parents. Until one day a wicked, wicked cat named Belinda comes to tell her the truth—she's not just a little girl, she's half-fairy!
And she can do lots of things that other kids can't do, such as kiss her own elbow and fly around the house. But being a fairy isn't all fun and games, and soon Annabel must make a choice. If she chooses to be a fairy, she'll have to say good-bye to Gloria forever. But how can she decide between her newly found magic and her dearest friend?

Portrait

Betty Brock is the author of several books for young children, including No Flying in the House.

Mehr aus dieser Reihe

zurück
Dolphin Treasure
Taschenbuch
von Wayne Grover
Along Came a Dog
Taschenbuch
von Meindert Dejong
Drive-By
Taschenbuch
von Lynne Ewing
The Beduins' Gazelle
Taschenbuch
von Frances Temple
Blackwater
Taschenbuch
von Eve Bunting
vor
Servicehotline
089 - 70 80 99 47

Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 20.00 Uhr
Filialhotline
089 - 30 75 75 75

Mo. - Sa. 9.00 - 20.00 Uhr
Sicher & bequem bezahlen:
Bleiben Sie in Kontakt:
Hugendubel App
Zustellung durch:
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen, die das Lesen aber nicht einschränken. Mängelexemplare sind durch einen Stempel als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Ihr Gutschein SPIEL10 gilt bis einschließlich 28.09.2020. Der Gutschein ist nur gültig für die Kategorie Spielwaren, ausgenommen sind der Luka® Vorlesefreund (EAN: 4063101190014) und Tonieboxen. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Keine Bestellung zur Abholung in der Buchhandlung möglich. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

11 Ihr Gutschein KALENDER2021 gilt bis einschließlich 27.09.2020. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.hugendubel.de. Der Gutschein ist nur gültig für Kalender, die nicht der gesetzlichen Preisbindung unterliegen. Der Gutschein ist nicht gültig für Spielwaren-Adventskalender. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.